1ED3141MC12H
5.7 kV 单通道栅极驱动器 IC,具有增强隔离、6.5 A 输出电流、独立输出、11 V UVLO
每件.
有存货
Content could not be loaded
1ED3141MC12H
1ED3141MC12H
每件.
商品详情
  • PD输出
    550 mW
  • RDSON_H(典型值)
    0.9 Ω
  • RDSON_L(典型值)
    0.5 Ω
  • RDSON_L(最大值)
    1.1 Ω
  • RthJA
    113 K/W
  • VBS UVLO (On)
    12 V
  • VBS UVLO (Off)
    11.05 V
  • 产品名称
    1ED3141MC12H
  • 关断传播延迟
    40 ns
    2.1 Ω
  • 封装
    PG-LDSO-8
  • 开通传播延迟
    40 ns
  • 电压等级
    2300 V
  • 认证标准
    Industrial
  • 输入Vcc 范围
    3 V 至 15 V
  • 输出电流 (Sink)
    6.5 A
  • 输出电流 (Source)
    6 A
  • 通道数
    1
  • 配置
    High-side
  • 隔离类型
    Galvanic isolation - Reinforced
OPN
1ED3141MC12HXUMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 N/A
包装尺寸 1500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 2
防潮包装 DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 -
包装尺寸 1500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 2
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
特性
  • 适用于高达 2300 V 的 IGBT、Si 和 SiC 开关
  • 隔离式无铁芯变压器
  • 40 纳秒传播延迟
  • 35 V 绝对值。最大 输出电源电压
  • 高 CMTI > 300 kV/µs
  • 主动关断、短路钳位
  • 3.3
  • V 和 5 V 输入电源电压
  • 11/12 V UVLO 保护(带滞后)
  • 单独输出
产品优势
  • 进出 8 毫米。爬电距离和间隙
  • 部件间最大传播时间为 7 ns。延迟偏差
  • CTI 600 套件
  • 过温保护
  • IEC 60747-17(计划中)、UL 1577
  • VIORM = 1767 V(峰值,增强型)
  • VISO = 6.84 kV (rms),持续 1 秒
  • VISO = 5.7 kV (rms),持续 1 分钟