IPP038N15NM6
OptiMOS ™ 6 功率 MOSFET 150 V 正常电平,TO-220 封装
Content could not be loaded
IPP038N15NM6
IPP038N15NM6
每件.
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    178 A
  • QG (typ @10V)
    69 nC
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    3.8 mΩ
  • 最高 VDS
    150 V
  • VGS(th) 范围
    3 V 至 4 V
  • VGS(th)
    3.5 V
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 175 °C
  • 极性
    N
OPN
IPP038N15NM6AKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
IPP038N15NM6 OptiMOS ™ 6 150 V 的正常水平正在竞争激烈的 150 V 市场中树立新的性能水平。 OptiMOS ™ 6 150 V 技术旨在满足硬开关和软开关中高和低开关频率应用的要求。
特性
  • 极低的 RDS(on)
  • 150 V 下业界最低的 Qrr
  • 与 OptiMOS ™ 5 相比,二极管软度得到改善
  • Vgs(th) 严格控制在 +/-500 mV 范围内
  • 高雪崩强度
  • 最大 Tj 为 175°C 和 MSL1