46DN06B02
600 V 无外壳焊接二极管
Content could not be loaded
46DN06B02
46DN06B02
商品详情
  • 最高 I(FSM)
    52000 A
  • IFAVM/TC [A/°C] (@180° el sin)
    7640/100
  • IFAVM/Tc
    7640/100 (180 ° el sin)
  • IFSM [A] (@10ms, Tvj max)
    4800
  • 最高 rT [mΩ] (@Tvj max)
  • 最高 RthJC [K/kW] (@180° el sin)
    7.23
  • 最高 Tvj [°C]
    180
  • VF/IF [V/kA] (@Tvj max)
  • VRRM [V]
    600
  • 最高 VRRM
    600 V
  • 最高 VT0 [V] (@Tvj max)
    0.78
  • ∫I2dt [A²s · 103] (@10ms, Tvj max)
  • 夹紧力[kn] 范围
  • 封装
    Disc dia 46mm height 4,0 mm
  • 配置
    Rectifier Diodes / Welding Diodes
OPN
46DN06B02ELEMXPSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称 BG-D_ELEM-1
封装名 N/A
包装尺寸 20
包装类型 TRAY
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Active
封装名 -
包装尺寸 20
包装类型 TRAY
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
无外壳焊接二极管 600 V、8040 A,直径 46 毫米。我们设计的产品具有更低的损耗,适合中频电阻焊接和大电流整流器应用。低通态电压允许持续约 8040 A 的非常高的正向电流,这比我们当前的 46DN06 类型要大。46DN06B02 非常紧凑,直径为 46 毫米,高度为 4 毫米。