BSC094N06LS5
OptiMOS ™ 5 功率 MOSFET 逻辑电平在小型封装中提供低 RDS(on)
每件.
有存货
Content could not be loaded
BSC094N06LS5
BSC094N06LS5
每件.
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    47 A
  • 最高 IDpuls
    188 A
  • 最高 Ptot
    36 W
  • Qgd
    2 nC
  • QG (typ @4.5V)
    7 nC
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    9.4 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@4.5V)
    13.4 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@4.5V LL)
    13.4 mΩ
  • 最高 RthJA
    50 K/W
  • 最高 RthJC
    3.5 K/W
  • Rth
    2.1 K/W
  • 最高 VDS
    60 V
  • VGS(th) 范围
    1.1 V 至 2.3 V
  • VGS(th)
    1.7 V
  • 安装
    SMD
  • 封装
    SuperSO8 5x6
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 引脚数量
    8 Pins
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Logic Level
    0.26
OPN
BSC094N06LS5ATMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 SuperSO8 5x6
包装尺寸 5000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 5000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
英飞凌的 OptiMOS ™ 5 功率 MOSFET 逻辑电平非常适合无线充电、适配器和电信应用。该器件的低栅极电荷(Q g)降低了开关损耗,同时不影响传导损耗。改进的性能系数使器件可以在高频下运行。 此外,逻辑电平 MOSFET 的栅极阈值电压 (VGS (th))比较低,可以在5V电压下直接由微控制器驱动。
特性
  • 小型封装,低导通电阻 DS(on)
  • 低栅极电荷
  • 低输出电荷
  • 逻辑电平兼容性
产品优势
  • 更高功率密度的设计
  • 更高的开关频率
  • 采用 5V 电源减少零件数量