FZ1200R45HL4
4500 V、1200 A 单开关 IGBT 模块
Content could not be loaded
FZ1200R45HL4
FZ1200R45HL4
商品详情
  • IC(nom) / IF(nom)
    1200 A
  • 最高 IC
    2400 A
  • VCE(sat) (Tvj=25°C typ)
    2.3 V
  • VCES / VRRM
    4500 V
  • VF (Tvj=25°C typ)
    2.5 V
  • 封装
    IHV B
  • 尺寸 (width)
    140 mm
  • 尺寸 (length)
    190 mm
  • 技术
    IGBT4 - L4
  • 特性
    VGE = 15 V
  • 最高 电压等级
    4500 V
  • 认证标准
    Industrial, Traction
  • 配置
    Single switch
OPN
FZ1200R45HL4BPSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称 AG-IHVB190
封装名 N/A
包装尺寸 1
包装类型 TRAY
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅 No
无卤素 No
Active
封装名 -
包装尺寸 1
包装类型 TRAY
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
IHV-B 4500 V、1200 A 190 毫米单开关 IGBT 模块,带有沟槽/场终止 IGBT4、发射极控制 4 二极管和隔离 AlSiC 底板 - 适合您的行业应用的最佳解决方案。
特性
  • 高直流稳定性
  • 高短路能力
  • 低传导损耗
  • 低 VCEsat
  • 矩形非截断 (RB-)SOA
  • Tvj op=150°C