IKQ120N120CS7
1200 V、120 A IGBT7 S7,带反并联二极管,采用 TO247PLUS-3pin 封装
每件.
有存货
Content could not be loaded
IKQ120N120CS7
IKQ120N120CS7
每件.
商品详情
  • Eoff
    9.5 mJ
  • Eon
    12.6 mJ
  • 最高 IC (@ 100°)
    144 A
  • 最高 IC (@ 25°)
    216 A
  • 最高 ICpuls
    360 A
  • 最高 IF
    125 A
  • 最高 IFpuls
    360 A
  • Irrm
    74 A
  • 最高 Ptot
    1004 W
  • QGate
    710 nC
  • Qrr
    13700 nC
  • RGint
    0 Ω
  • RG
    1.3 Ω
  • td(off)
    256 ns
  • td(on)
    42 ns
  • tf
    200 ns
  • tr
    35 ns
  • tSC
    8 µs
  • VCE(sat)
    2 V
  • 最高 VCE
    1200 V
  • VF
    1.6 V
  • VGE(th)
    5.7 V
  • 封装
    TO-247-3-PLUS
  • 开关频率 范围
    2 kHz 至 20 kHz
  • 技术
    TRENCHSTOP™ IGBT7
OPN
IKQ120N120CS7XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 N/A
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 -
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
硬开关 1200 V、120 A TRENCHSTOP ™ IGBT7 S7 分立器件,采用 TO-247 封装,内置 EC7 二极管。它提供低 VCEsat 以在目标应用中实现非常低的传导损耗,并且共同封装的非常柔软和快速的发射极控制二极管有助于最大限度地减少开关损耗,从而降低整体总损耗。
特性
  • 极低的 VCEsat
  • 良好的可控性
  • 全额定续流二极管
  • 具有改进的柔软度的二极管
  • 耐受恶劣条件
  • 耐受 HV-H3TRB
  • 8 us 短路时间
  • 非常紧密的参数分布
  • 最大工作 Tj 为 175 °C