IPW60R070CM8
600 V CoolMOS ™ 8 功率晶体管
Content could not be loaded
IPW60R070CM8
IPW60R070CM8
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    37 A
  • 最高 IDpuls
    124 A
  • QG (typ @10V)
    43 nC
  • QG
    43 nC
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    70 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    70 mΩ
  • 最高 VDS
    600 V
  • VGS(th) 范围
    3.7 V 至 4.7 V
  • VGS(th)
    4.2 V
  • 安装
    THT
  • 封装
    TO247
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Best price-performance with highest efficiency and fast recovery diode
OPN
IPW60R070CM8XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TO247
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
英飞凌封装名称
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
600 V CoolMOS ™ 8 SJ MOSFET 系列是 600 V CoolMOS ™ 7 MOSFET 系列的后续产品,包括 P7、S7、CFD7、C7 (G7) 和 PFD7。 与 CFD7 相比,它的栅极电荷 (Qg) 降低了 20%,关断损耗 (Eoss) 比 CFD7 进一步降低了 12%,反向恢复电荷 (Qrr) 与 CFD7 相比降低了 3%,并且具有市场上最低的反向恢复时间 (trr)。