IDFW60C65D1
采用 TO-247 高级隔离封装的 650 V 硅功率二极管
Content could not be loaded
IDFW60C65D1
IDFW60C65D1
商品详情
  • 最高 I(FSM)
    240 A
  • 最高 IF
    60 A
  • IF
    60 A
  • 最高 IR
    40 µA
  • Irrm
    17.6 A
  • 最高 Ptot
    100 W
  • Qrr
    0.76 µC
  • 最高 RthJC
    1.5 K/W
  • trr
    112 ns
  • 最高 VF
    1.75 V
  • VF
    1.45 V
  • 安装
    THT
  • 封装
    TO-247
  • 工作温度 范围
    -40 °C 至 175 °C
  • 最高 电压等级
    650 V
  • 配置
    Common Cathode
OPN
IDFW60C65D1XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 N/A
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
英飞凌封装名称
封装名 -
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
快速 1 开关 650 V、60 A 发射极控制硅功率二极管,采用 TO-247 高级隔离封装,提供最佳成本效益解决方案。
特性
  • 650V 发射极控制技术
  • 温度稳定性
  • 低反向恢复电荷 (Qrr)
  • 低反向恢复电流 (Irrm)
  • 2500 VRMS电气隔离
  • 100% 测试的隔离安装表面
产品优势
  • 易于并联
  • 无需隔离/导热油脂
  • 减少装配时间
  • 消除隔离箔故障
  • Tc 最高可降低 10°C
  • Iout 最高可提高 20%