IKWH60N67PR7
670 V、60 A TRENCHSTOP ™ IGBT7 PR7,带反并联二极管,采用 TO-247-3 引脚高爬电距离和电气间隙封装
每件.
有存货
Content could not be loaded
IKWH60N67PR7
IKWH60N67PR7
每件.
商品详情
  • Eoff (Hard Switching)
    0.78 mJ
  • Eon
    1.28 mJ
  • 最高 IC (@ 100°)
    75 A
  • 最高 IC (@ 25°)
    122 A
  • 最高 ICpuls
    180 A
  • 最高 IFpuls
    5 A
  • 最高 Ptot
    283 W
  • QGate
    148 nC
  • RG
    9.8 Ω
  • td(off)
    208 ns
  • td(on)
    20 ns
  • tf
    36 ns
  • tr
    24 ns
  • VCE(sat)
    1.4 V
  • 最高 VCE
    670 V
  • VGE(th)
    3.95 V
  • 封装
    TO-247-3-HCC
  • 开关频率 范围
    20 kHz 至 65 kHz
  • 技术
    TRENCHSTOP™ IGBT7
OPN
IKWH60N67PR7XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 N/A
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 -
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
670 V、60 A PR7 采用 TO-247-3 引脚高爬电距离和间隙封装,专门针对升压 PFC 级(如 RAC/CAC 和 HVAC 应用)进行了优化。它是其后继产品,具有改进的 EMI 特性、一流的可靠性和稳健性,为高功率和高开关频率应用提供了先进的性能和更好的性价比。
特性
  • 通过降低 dv/dt 改善 EMI 行为
  • 25°C 时 V CEsat   极低 = 1.4 V(典型值) 更高的
  • V CE  = 670 V