CY15B108QN-20LPXC
停产
  • 密度
    8192 kBit
  • 峰值回流温度
    260 °C
  • 工作温度 范围
    0 °C 至 70 °C
  • 工作电压 范围
    1.8 V 至 3.6 V
  • 工作电压 (VCCQ) 范围
    1.8 V 至 3.6 V
  • 引线球表面
    Ni/Pd/Au
  • 接口
    SPI
  • 组织(X x Y)
    1Mb x 8
  • 认证标准
    Commercial
  • 速度
    0 ns
  • 频率
    20 MHz
OPN
CY15B108QN-20LPXC
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 GQFN-8 (002-18131)
包装尺寸 490
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 GQFN-8 (002-18131)
包装尺寸 490
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
CY15B108QN-20LPXC是一款8Mb EXCELON™ LP铁电RAM(F-RAM),采用SPI接口,支持20 MHz操作,拥有10^15次读写的几乎无限耐久性。工作电压1.8 V至3.6 V,在60°C下可实现151年数据保存,具备先进写保护和最低0.1 µA低功耗模式。无铅8引脚GQFN封装,适用于商业温度范围(0°C至+70°C),适合快速写入和可靠非易失性存储。
特性
  • 8Mb铁电RAM,1024K × 8结构
  • 10^15次读写循环,几乎无限
  • 70°C下数据保留151年
  • SPI接口最高40 MHz
  • 支持SPI模式0和3
  • 即时非易失性写入,无延迟
  • 40 MHz下有源电流2.6 mA
  • 深度掉电与休眠模式
  • 硬件/软件写保护
  • 唯一设备和序列号ID
  • 256字节特殊扇区安全存储
  • 工业温度范围–40°C至+85°C
产品优势
  • 151年后数据依然可靠
  • 无写入延迟,数据即时更新
  • 适合频繁快速数据记录
  • 40 MHz SPI实现系统高速访问