CY15B204QI-20LPXI
Content could not be loaded
CY15B204QI-20LPXI
CY15B204QI-20LPXI
商品详情
  • 密度
    4096 kBit
  • 峰值回流温度
    260 °C
  • 工作温度 范围
    -40 °C 至 85 °C
  • 工作电压 (VCCQ) 范围
    1.8 V 至 3.6 V
  • 工作电压 范围
    1.8 V 至 3.6 V
  • 引线球表面
    Ni/Pd/Au
  • 接口
    SPI
  • 系列
    Excelon™
  • 组织(X x Y)
    512Kb x 8
  • 认证标准
    Industrial
  • 速度
    0 ns
  • 频率
    20 MHz
OPN
CY15B204QI-20LPXI
产品状态 not for new design
英飞凌封装名称
封装名 GQFN-8 (002-18131)
包装尺寸 490
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
Infineon stock last updated:
英飞凌封装名称
封装名 GQFN-8 (002-18131)
包装尺寸 490
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
CY15B204QI-20LPXI是一款4-Mbit(512K × 8)Excelon LP铁电RAM,支持最高20 MHz高速SPI接口。具备10^15次读写耐久和60°C下151年数据保持,适合频繁写入应用。工作电压1.8 V至3.6 V,温度范围-40°C至+85°C,拥有先进写保护和低功耗(20 MHz时1.4 mA)。可作为串行EEPROM和闪存的可靠替代,适用于工业和物联网系统。
特性
  • 4-Mbit非易失性F-RAM,512K x 8结构
  • 几乎无限耐久:10^15次循环
  • 60°C下151年数据保持
  • NoDelay™总线速度即时写入
  • 支持20 MHz SPI接口,模式0和3
  • 先进铁电工艺技术
  • 硬件和软件写保护
  • 专用256字节特殊扇区
  • 唯一设备ID和序列号
  • 20 MHz下1.4 mA低工作电流
  • 深度掉电1.0 µA,休眠0.1 µA
产品优势
  • 151年后数据依然可靠
  • 即时写入无等待
  • 20 MHz SPI实现高速传输