CY8C22345-24PVXAT
停产
Content could not be loaded
CY8C22345-24PVXAT
CY8C22345-24PVXAT
商品详情
  • ADC (#,最大分辨率@采样率)
    SAR (1, 10-bit @ 192 ksps)
  • CAPSENSE™ IO
    21
  • CAPSENSE™
    Y
  • CPU
    M8C
  • DAC (#,最大分辨率@采样率)
    None
  • GPIO
    24
  • I/O引脚
    24
  • I2C
    1
  • LCD直接驱动
    Y
  • SPI
    2
  • SRAM
    1 kByte
  • UART接口
    2
  • USB类型
    None
  • 在NPSG中发布
    N
  • 在PSG中发布
  • 峰值回流温度
    260 °C
  • 工作温度 范围
    -40 °C 至 85 °C
  • 工作电压 范围
    3 V 至 5.25 V
  • 开关电容模拟块 (Type E)
  • 开关电容模拟块 (Type B)
    0
  • 开发软件
    PSoC Designer
  • 引线球表面
    Ni/Pd/Au
  • 模拟模块 (Programmable)
    6
  • 比较器
    0
  • 计时器/计数器
  • 运算放大器
  • 连续模拟区块 (Type E)
    4
  • 连续模拟区块 (Type B)
  • 通用数字模块
    8
  • 闪存
    16 kByte
  • 最高 频率
    24 MHz
OPN
CY8C22345-24PVXAT
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 SSOP-28 (51-85079)
包装类型 TAPE & REEL
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 SSOP-28 (51-85079)
包装类型 TAPE & REEL
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
CY8C22345-24PVXAT是一款汽车级PSoC®可编程系统芯片,采用M8C CPU(最高24 MHz)、16 KB闪存和1 KB SRAM。集成6个可编程模拟模块、8个通用数字模块,支持24个GPIO。主要特性包括CAPSENSE™触控(21个CapSense IO)、LCD直驱和192 ksps的10位SAR ADC。接口有2个UART、2个SPI和1个I2C。工作电压3.0至5.25 V,温度-40至85°C,符合RoHS,适用于汽车和工业控制。
特性
  • M8C内核最高24 MHz
  • 8个数字和6个模拟可配置块
  • 10位SAR ADC高速采样
  • 两个可编程电流DAC
  • 最高16 KB闪存, 1 KB SRAM, EEPROM仿真
  • 支持在系统串行编程(ISSP)
  • 灵活I/O, 每引脚8种驱动模式
  • I2C、SPI、UART、PWM、CRC、PRS模块
  • 内部振荡器最高24 MHz, 可选32 kHz晶体
  • 可编程分频器和PLL
  • 看门狗和睡眠定时器
  • 集成监控和电压基准电路
产品优势
  • 支持定制模拟/数字外设
  • 24 MHz CPU实现快速控制