IDH20G120C5
CoolSiC ™肖特基二极管 1200 V,采用 TO-220 real2pin 封装
Content could not be loaded
IDH20G120C5
IDH20G120C5
商品详情
  • 最高 I(FSM)
    198 A
  • 最高 IF
    20 A
  • IR
    8.5 µA
  • 最高 Ptot
    330 W
  • QC
    82 nC
  • RthJC
    0.35 K/W
  • VF
    1.5 V
  • 封装
    PG-TO220-2
  • 认证标准
    Industrial
OPN
IDH20G120C5XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
CoolSiC ™肖特基二极管 1200 V、20 A,采用 TO-220 real2pin 封装,代表了 SiC 肖特基势垒二极管的前沿技术。G2 中已经引入的薄晶圆技术现在与新的合并 pn 结相结合,提高了二极管浪涌电流能力。这一系列产品以极具吸引力的价格提供了市场领先的效率和更高的系统可靠性。