IKB40N65ES5
650 V、40 A IGBT,带反并联二极管,采用 TO-263 封装
每件.
有存货
Content could not be loaded
IKB40N65ES5
IKB40N65ES5
每件.
商品详情
  • Eoff (Hard Switching)
    0.4 mJ
  • Eon
    0.86 mJ
  • 最高 IC (@ 25°)
    70 A
  • 最高 IC (@ 100°)
    50 A
  • 最高 ICpuls
    160 A
  • 最高 IF
    40 A
  • 最高 IFpuls
    160 A
  • Irrm
    23 A
  • 最高 Ptot
    188 W
  • QGate
    95 nC
  • Qrr
    1100 nC
  • RGint
    0 Ω
  • RG
    10 Ω
  • td(off)
    130 ns
  • td(on)
    19 ns
  • tf
    23 ns
  • tr
    18 ns
  • VCE(sat)
    1.35 V
  • 最高 VCE
    650 V
  • VF
    1.45 V
  • 封装
    D2PAK (TO-263-3)
  • 开关频率
    TRENCHSTOP™ 5 10kHz-40kHz
  • 开关频率 范围
    10 kHz 至 40 kHz
  • 技术
    IGBT TRENCHSTOP™ 5
OPN
IKB40N65ES5ATMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 D2PAK
包装尺寸 1000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 D2PAK
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
采用 D2Pak (TO263) 封装的硬开关 650 V、40 A TRENCHSTOP ™ 5 高速 IGBT,具有全额定电流 Rapid 1 快速软反并联二极管,可满足在 10 kHz 和 40 kHz 之间切换的应用需求,从而实现高效率、更快的上市周期、降低电路设计复杂性并优化 PCB 物料清单成本。
特性
  • 极低 VCEsat(25°C 时为 1.35 V)
  • ICn=4x 标称电流 (100°C Tc)
  • 软电流下降特性
  • 无尾电流
  • 对称、低电压过冲
  • 最大值Tvj= 175°C