IKFW50N60DH3E
600 V、40 A IGBT,带反并联二极管,采用 TO-247 封装
每件.
有存货
Content could not be loaded
IKFW50N60DH3E
IKFW50N60DH3E
每件.
商品详情
  • Eoff (Hard Switching)
    0.56 mJ
  • Eon
    1.28 mJ
  • 最高 IC
    40 A
  • 最高 IC (@ 25° )
    40 A
  • 最高 ICpuls
    120 A
  • 最高 IF
    40 A
  • 最高 IFpuls
    120 A
  • Irrm
    11.7 A
  • 最高 Ptot
    130 W
  • QGate
    160 nC
  • Qrr
    0.51 nC
  • RGint
    0 Ω
  • RG
    8 Ω
  • td(off)
    174 ns
  • td(on)
    21 ns
  • tf
    18 ns
  • tr
    39 ns
  • tSC
    5 µs
  • VCE(sat)
    2.2 V
  • 最高 VCE
    600 V
  • VF
    1.5 V
  • 封装
    PG-TO247-3
  • 开关频率
    TRENCHSTOP™ 18 - 60 kHz
  • 开关频率 范围
    18 kHz 至 60 kHz
  • 技术
    IGBT HighSpeed 3
OPN
IKFW50N60DH3EXKSA1
产品状态 active
英飞凌封装名称
封装名 TO-247-3 advanced isolation
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
高速开关 600 V、40 A 第三代 TRENCHSTOP ™ IGBT 与 Rapid 1 快速软反并联二极管一起封装在 TO-247 先进隔离封装中,以实现最佳成本效益解决方案。
特性
  • 短路耐受时间 5μs
  • 正温度系数
  • 低 EMI
  • 非常柔软的反并联二极管
  • 最高结温 175°C
  • 2500 VRMS电气隔离
  • 100% 测试的隔离安装表面
  • 符合工业应用要求
产品优势
  • 无需隔离/导热油脂
  • 组装时间减少 35%
  • 消除了隔离箔故障
  • Tc 最高可降低 10°C
  • Iout 最高可提高 20%