IKP15N65H5
停产
Content could not be loaded
IKP15N65H5
IKP15N65H5
商品详情
  • Eoff (Hard Switching)
    0.05 mJ
  • Eon
    0.12 mJ
  • 最高 IC (@ 100°)
    18 A
  • 最高 IC (@ 25° )
    30 A
  • 最高 ICpuls
    45 A
  • 最高 IF
    20 A
  • 最高 IFpuls
    45 A
  • Irrm
    8 A
  • 最高 Ptot
    105 W
  • QGate
    38 nC
  • Qrr
    200 nC
  • RGint
    0 Ω
  • RG
    39 Ω
  • td(off)
    160 ns
  • td(on)
    17 ns
  • tf
    10 ns
  • tr
    7 ns
  • VCE(sat)
    1.65 V
  • 最高 VCE
    650 V
  • VF
    1.45 V
  • 封装
    TO-220-3
  • 开关频率
    TRENCHSTOP™5 30-100 kHz
  • 开关频率 范围
    30 kHz 至 100 kHz
  • 技术
    IGBT TRENCHSTOP™ 5
OPN
IKP15N65H5XKSA1
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
产品状态 discontinued
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
高速 650 V、15 A 硬开关 TRENCHSTOP ™ IGBT5 与 RAPID 1 快速软反并联二极管共同封装在 TO-247 封装中,被定义为“同类最佳” IGBT。
特性
  • 650 V 击穿电压
  • 与 HighSpeed 3 系列相比:
  • Qg
  • 开关损耗降低 2 倍
  • VCE(sat)
  • 降低 200 mV