IPD70R600P7S
英飞凌对反激式拓扑的解答
每件.
有存货
Content could not be loaded
IPD70R600P7S
IPD70R600P7S
每件.
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    8.5 A
  • 最高 ID
    8.5 A
  • 最高 IDpuls
    20.5 A
  • 最高 Ptot
    43.1 W
  • Qgd
    3.7 nC
  • QG
    10.5 nC
  • QG (typ @10V)
    10.5 nC
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    600 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    600 mΩ
  • 最高 RthJA
    62 K/W
  • 最高 RthJC
    2.9 K/W
  • Rth
    2.9 K/W
  • 最高 VDS
    700 V
  • VGS(th) 范围
    2.5 V 至 3.5 V
  • VGS(th)
    3 V
  • 安装
    SMT
  • 封装
    DPAK
  • 工作温度 范围
    -40 °C 至 150 °C
  • 引脚数量
    3 Pins
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Price-performance
    0.23
OPN
IPD70R600P7SAUMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 DPAK
包装尺寸 2500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 2500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
新型 700V CoolMOS ™ P7 超结 MOSFET 系列专为满足当今以及特别是未来的反激式拓扑趋势而开发,与当今使用的超结技术相比,它提供了根本性的性能提升,可满足低功耗 SMPS 市场的需求,例如手机充电器或笔记本适配器。通过将客户反馈与 20 多年的超结 MOSFET 经验相结合,700V CoolMOS ™ P7 在以下方面能够最佳地适应目标应用: