IPD80R900P7
效率和散热性能的基准
Content could not be loaded
IPD80R900P7
IPD80R900P7
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    6 A
  • 最高 ID
    6 A
  • 最高 IDpuls
    14 A
  • 最高 Ptot
    45 W
  • Qgd
    6 nC
  • QG
    15 nC
  • QG (typ @10V)
    15 nC
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    900 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    900 mΩ
  • 最高 RthJA
    62 K/W
  • 最高 RthJC
    2.8 K/W
  • Rth
    2.8 K/W
  • 最高 VDS
    800 V
  • VGS(th) 范围
    2.5 V 至 3.5 V
  • VGS(th)
    3 V
  • 安装
    SMT
  • 封装
    DPAK
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 引脚数量
    3 Pins
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Price-performance
    0.42
OPN
IPD80R900P7ATMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 DPAK
包装尺寸 2500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅 No
英飞凌封装名称
包装尺寸 2500
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
凭借 800 V CoolMOS™ P7 系列,英飞凌在 800 V 超结技术方面树立了基准,并将一流的性能与最先进的易用性相结合。坚固的栅极模块、体二极管以及快速简洁的开关特性使该产品系列成为基于反激式的消费类开关电源应用的理想之选。它还适用于消费类PFC平台、太阳能、适配器、音频、照明应用。