IPP60R070CFD7
英飞凌对谐振高功率拓扑的回答
每件.
有存货
Content could not be loaded
IPP60R070CFD7
IPP60R070CFD7
每件.
商品详情
  • Ciss
    2721 pF
  • Coss
    53 pF
  • 最高 ID (@25°C)
    31 A
  • 最高 ID
    31 A
  • 最高 IDpuls
    129 A
  • 最高 Ptot
    156 W
  • Qgd
    24 nC
  • QG
    67 nC
  • QG (typ @10V)
    67 nC
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    70 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    70 mΩ
  • 最高 RthJA
    62 K/W
  • 最高 RthJC
    0.8 K/W
  • Rth
    0.8 K/W
  • 最高 VDS
    600 V
  • VGS(th) 范围
    3.5 V 至 4.5 V
  • VGS(th)
    4 V
  • 安装
    THT
  • 封装
    TO220
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 引脚数量
    3 Pins
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Fast recovery diode
    2.43
OPN
IPP60R070CFD7XKSA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TO220
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 500
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
600 V CoolMOS™ CFD7 SJ MOSFET 采用了英飞凌的高压超结 MOSFET 技术,集成了快速体二极管,是CoolMOS™ 7系列的新一代产品。CoolMOS ™ CFD7 具有降低的栅极电荷 (Qg) 和改善的关断行为,与竞争产品相比,反向恢复电荷 (Qrr) 降低了 69%,并且具有市场上最低的反向恢复时间 (trr)。