IPT60T040S7
600 V CoolMOS ™ S7T SJ MOSFET,集成温度传感器于 TOLL (PG-HSOF-8) 中,可提高结温传感精度
每件.
有存货
Content could not be loaded
IPT60T040S7
IPT60T040S7
每件.
商品详情
  • 最高 IDpuls
    203 A
  • QG
    83 nC
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    40 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    40 mΩ
  • 最高 VDS
    600 V
  • 安装
    SMT
  • 封装
    TOLL
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Slow switching
    3.2
OPN
IPT60T040S7XTMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TOLL
包装尺寸 2000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
包装尺寸 2000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
特性
  • 优化的性价比
  • 专为低频开关而设计
  • 降低寄生源电感
  • 无缝诊断
  • 持续准确快速的监控
  • 高电流能力
  • 高功率耗散
  • 增强的保护
  • 优化的热器件利用率
产品优势
  • 最小化传导损耗
  • 提高系统性能
  • 允许比 EMR 更紧凑的设计
  • 长期降低 TCO
  • 实现更高功率密度的设计
  • 减少外部传感元件
  • 最佳利用功率晶体管
  • 比分立传感器精度高 40%