IPZ60R017C7
CoolMOS ™ C7 超结 MOSFET 在 PFC 和 LLC 拓扑中提供一流的性能
Content could not be loaded
IPZ60R017C7
IPZ60R017C7
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    109 A
  • 最高 ID
    109 A
  • 最高 IDpuls
    495 A
  • 最高 Ptot
    446 W
  • Qgd
    85 nC
  • QG
    240 nC
  • QG (typ @10V)
    240 nC
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    17 mΩ
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    17 mΩ
  • 最高 RthJA
    62 K/W
  • 最高 RthJC
    0.28 K/W
  • Rth
    0.28 K/W
  • Tj 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 最高 VDS
    600 V
  • VGS(th) 范围
    3 V 至 4 V
  • VGS(th)
    3.5 V
  • 安装
    THT
  • 封装
    TO247 4-pin
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 150 °C
  • 引脚数量
    4 Pins
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Highest performance
    10.48
OPN
IPZ60R017C7XKSA1
产品状态 active
英飞凌封装名称
封装名 TO247 4-pin
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
英飞凌封装名称
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
英飞凌的 600 V 和 650 V CoolMOS ™ C7 超结 (SJ) MOSFET 系列旨在实现创纪录的效率性能,并降低硬开关应用中整个负载范围内的损耗。
特性
  • 降低开关损耗
  • 优异的品质因数 Q G*R DS(on)
  • 提高开关频率
  • 市场上最佳的 R (on)*A
  • 坚固的体二极管
产品优势
  • 更高频率,无效率损失
  • 提高部分负载效率
  • 磁性元件尺寸缩小 50%