S25FL064LABMFA010
每件.
有存货
Content could not be loaded
S25FL064LABMFA010
S25FL064LABMFA010
每件.
商品详情
  • 密度
    64 MBit
  • 峰值回流温度
    260 °C
  • 工作温度 范围
    -40 °C 至 85 °C
  • 工作电压 范围
    2.7 V 至 3.6 V
  • 工作电压
    3 V
  • 引线球表面
    Matte Tin Plating
  • 接口带宽
    54 MByte/s
  • 接口
    Quad SPI
  • 接口频率(SDR/DDR) (MHz)
    108 / 54
  • 目前计划的可用性至少到
    2032
  • 系列
    FL-L
  • 认证标准
    Automotive
OPN
S25FL064LABMFA010
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 SOIC-8 (002-15548)
包装尺寸 280
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 SOIC-8 (002-15548)
包装尺寸 280
包装类型 TRAY
湿度 3
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
S25FL064LABMFA010是一款64 Mb汽车级SPI NOR闪存,采用65纳米浮栅技术,符合AEC-Q100 Grade 1(–40°C至+125°C)认证。支持单/双/四I/O SPI,最高108 MHz(SDR)或54 MHz(DDR),读取速度达54 MBps。具备256字节页缓冲、4 KB/32 KB/64 KB统一擦除、高级安全和2.7 V至3.6 V供电,适用于汽车和工业代码存储及XIP。
特性
  • SPI接口支持单/双/四I/O
  • 支持DDR和QPI模式
  • 256字节页编程缓冲区
  • 支持4KB、32 KB、64KB及芯片擦除
  • 最少10万次编程擦除周期
  • 最少20年数据保持
  • 安全区支持独立锁定位
  • 深度掉电模式保护数据
  • 2.7V至3.6V电源电压
  • 输入信号过冲容差±1.0 V(20ns)
产品优势
  • 多I/O选项提升数据传输速度
  • DDR/QPI加快读写效率
  • 大缓冲区提升编程效率
  • 多种擦除尺寸适应不同需求
  • 高耐久性保障长期可靠
  • 数据可安全保存20年
  • 安全区防止非法访问
  • 深度掉电防止误写
  • 兼容标准3V系统