IAUTN15S6N038G
150V、N沟道、3.8mΩ(最大值)、汽车MOSFET、TOLG(10x12)、OptiMOS ™ 6
每件.
有存货
Content could not be loaded
IAUTN15S6N038G
IAUTN15S6N038G
每件.
商品详情
  • Country of Assembly (Last BE site, current, subject to change)
    Malaysia
  • Country of Diffusion (Last FE site, current, subject to change)
    Germany
  • 最高 ID (@25°C)
    170 A
  • 最高 IDpuls
    601 A
  • 最高 QG (typ @10V)
    88 nC
  • QG (typ @10V)
    67 nC
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    3.8 mΩ
  • RthJC
    0.57 K/W
  • 最高 VDS
    150 V
  • VGS(th) 范围
    3 V 至 4 V
  • VGS(th)
    3.5 V
  • 封装
    TOLG (PG-HSOG-8-1)
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 175 °C
  • 技术
    OptiMOS™6
  • 推出年份
    2025
  • 极性
    N
  • 认证标准
    Automotive
OPN
IAUTN15S6N038GATMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 TOLG
包装尺寸 1800
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅 No
无卤素 Yes
符合RoHS标准 Yes
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
产品状态
Active
英飞凌封装名称
封装名 TOLG
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
IAUTN15S6N038G 采用英飞凌领先的功率半导体技术 OptiMOS ™ 6 150V 制造。它采用我们多功能、坚固、高电流 TOLG 10x12 mm² SMD 封装,专为满足苛刻的汽车应用所需的高性能、高质量和坚固性而设计。主要特性包括符合 RoHS 标准、MSL1 等级、超越 AEC-Q101 的汽车质量、PPAP 能力以及以卷带形式交付。
特性
  • 击穿电压 150V
  • 低 RDS(on) → 最低传导损耗
  • N-ch.-增强模式-正常级别
  • 的紧密分布
  • 工作温度为 175°C