IMT65R083M1H
采用 TOLL 封装的 CoolSiC ™ MOSFET 分立器件 650 V
每件.
有存货
Content could not be loaded
IMT65R083M1H
IMT65R083M1H
每件.
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    59 A
  • 最高 RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    111 mΩ
  • RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    83 mΩ
  • 最高 VDS
    650 V
  • 安装
    SMT
  • 封装
    TOLL
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 175 °C
  • 技术
    CoolSiC™ G1
  • 极性
    N
  • 认证标准
    Industrial
OPN
IMT65R083M1HXUMA1
产品状态 not for new design
英飞凌封装名称
封装名 TOLL
包装尺寸 2000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 2
防潮包装 DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
英飞凌封装名称
包装尺寸 2000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 2
防潮包装 DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
采用 TOLL 封装的 CoolSIC ™ MOSFET 650 V、83 mΩ 利用英飞凌 SiC 技术的优势,实现更高密度的设计和更高的开关频率操作。TOLL 的小尺寸和低寄生特性使其能够高效且有效地利用电路板空间,并且能够以更高的频率驱动 MOSFET,从而达到更高的功率密度。CoolSIC ™TOLL 封装提供的 MOSFET 650 V、83 mΩ 与 TOLL 也适用于 CoolMOS ™和 CoolGaN ™相辅相成,使其成为适用于各种系统的具有吸引力的一站式服务选择。与 D²PAK 相比,热阻抗的降低,加上创新的 .XT 互连,使 83 mΩ 产品适用于中等功率系统,从而优化了单位价格性能。它非常适合中功率系统中新兴的图腾柱 PFC 拓扑,同时还能实现 DC-DC 和 AC-DC 级的高效率和高密度。它还成功用于交错拓扑,以满足高功率到中功率系统的高效率目标。