IKW60N60H3
Content could not be loaded
IKW60N60H3
IKW60N60H3
商品详情
  • Eoff (Hard Switching)
    1.13 mJ
  • Eon
    2.1 mJ
  • 最高 IC (@ 25° )
    80 A
  • 最高 IC (@ 100°)
    60 A
  • 最高 ICpuls
    180 A
  • 最高 IF
    80 A
  • 最高 IFpuls
    90 A
  • Irrm
    23 A
  • 最高 Ptot
    416 W
  • QGate
    375 nC
  • Qrr
    1200 nC
  • RGint
    0 Ω
  • RG
    6 Ω
  • td(off)
    291 ns
  • td(on)
    25 ns
  • tf
    23 ns
  • tr
    39 ns
  • tSC
    5 µs
  • VCE(sat)
    1.85 V
  • 最高 VCE
    600 V
  • VF
    1.65 V
  • 封装
    TO-247-3
  • 开关频率
    HighSpeed3 20-100 kHz
  • 开关频率 范围
    20 kHz 至 100 kHz
  • 技术
    IGBT HighSpeed 3
OPN
IKW60N60H3FKSA1
产品状态 active
英飞凌封装名称
封装名 TO247
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅 Yes
无卤素 No
英飞凌封装名称
封装名 TO247
包装尺寸 240
包装类型 TUBE
湿度 NA
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
高速 600 V、60 A 硬开关 TRENCHSTOP ™ IGBT3 与续流二极管一起采用 TO247 封装,在开关损耗和传导损耗之间实现了最佳折衷。该系列的主要特点是类似 MOSFET 的关断开关行为,从而实现较低的关断损耗。
特性
  • 低开关损耗
  • 出色的 Vce(sat) 行为
  • 快速开关行为
  • 低 EMI 辐射
  • 优化二极管:
  • 改善开关损耗
  • 低栅极电阻选择。
  • 出色的开关行为 (@>5 Ω)
  • 短路能力 5µs
  • 提供 175°C 的 Tj(max)