IMBG120R060M1H
CoolSiC ™ 1200 V SiC 沟槽MOSFET,采用TO-263-7封装
每件.
有存货
Content could not be loaded
IMBG120R060M1H
IMBG120R060M1H
每件.
商品详情
  • Ciss
    1145 pF
  • Coss
    53 pF
  • 最高 ID (@25°C)
    36 A
  • 最高 Ptot (@ TA=25°C)
    181 W
  • Qgd
    7.3 nC
  • QG
    34 nC
  • RDS (on) (@ Tj = 25°C)
    60 mΩ
  • 最高 RthJA
    62 K/W
  • 最高 RthJC
    0.83 K/W
  • 最高 Tj
    175 °C
  • 最高 VDS
    1200 V
  • 安装
    SMD
  • 封装
    TO-263-7
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 175 °C
  • 引脚数量
    7 Pins
  • 技术
    CoolSiC™ G1
  • 极性
    N
  • 认证标准
    Industrial
OPN
IMBG120R060M1HXTMA1
产品状态 not for new design
英飞凌封装名称
封装名 D2PAK 7-pin
包装尺寸 1000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
Infineon stock last updated:
每件. 有存货
英飞凌封装名称
封装名 D2PAK 7-pin
包装尺寸 1000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
有存货
CoolSiC ™ 1200 V、60 mΩ SiC MOSFET 采用 D2PAK-7L(TO-263-7)封装,基于最先进的沟槽半导体工艺构建,经过优化,兼具性能与运行可靠性。CoolSiC 技术的低功耗特性与全新 1200 V 优化 SMD 封装中的 .XT 互连技术相结合,可在驱动器、充电器和工业电源等应用中实现最高效率和被动冷却潜力。
特性
  • 极低的开关损耗
  • 短路耐受时间:3 µs
  • 完全可控的 dV/dt
  • 基准栅极阈值电压
  • VGS(th) = 4.5 V
  • 具有抗寄生导通能力
  • 可在 0V 栅极关断电压下使用
  • 用于硬换向的坚固二极管
  • .XT 互连技术
  • 封装爬电距离 > 6.1 mm
  • 电气间隙 > 6.1 mm