ISC016N06NM5SC
OptiMOS™ 5 60V 开关优化功率 MOSFET,PQFN 5x6 双面散热漏极向下封装
Content could not be loaded
ISC016N06NM5SC
ISC016N06NM5SC
商品详情
  • 最高 ID (@25°C)
    249 A
  • 最高 IDpuls
    996 A
  • 最高 Ptot
    188 W
  • QG (typ @10V)
    74 nC
  • 最高 RDS (on) (@10V)
    1.6 mΩ
  • 最高 VDS
    60 V
  • VGS(th) 范围
    2.1 V 至 3.3 V
  • VGS(th)
    2.8 V
  • 封装
    SuperSO8 5x6 DSC
  • 工作温度 范围
    -55 °C 至 175 °C
  • 极性
    N
  • 特殊功能
    Dual-Side Cooling
OPN
ISC016N06NM5SCATMA1
产品状态 active and preferred
英飞凌封装名称
封装名 SuperSO8 5x6 DSC
包装尺寸 4000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅 No
英飞凌封装名称
包装尺寸 4000
包装类型 TAPE & REEL
湿度 1
防潮包装 NON DRY
无铅
无卤素
符合 RoHS 标准
OptiMOS™ 5 开关优化型 60 V 功率 MOSFET,采用 PQFN 5x6 双面散热漏极向下封装,具有低导通电阻/低开关损耗及优异的散热性能,可满足 AI、数据中心以及电信应用领域的电源转换需求。漏极向下 DSC 5x6 封装实现了高密度电流和紧凑的电源架构,满足高密度数据中心服务器中 GPU/加速器供电轨的效率、瞬态和可靠性指标要求。